Из бизнеса в благотворительность: интервью Анны Чечик
Студент, спикер, попечитель, а теперь и директор Школы филантропии — такой уникальный путь прошла Анна Чечик всего за несколько лет.

4 года назад Анна пришла в МШПФ как студент — ей очень хотелось применить свои управленческие навыки в социальной сфере, но она не знала, с чего начать. Сегодня же она руководит Школой филантропии, сообщество которой достигло уже более 500 человек — выпускников, экспертов, попечителей.
Помогает или, наоборот, мешает работать в благотворительности опыт в бизнесе? Какие компетенции особенно нужны сотрудникам НКО сегодня? Возможно ли построить успешную карьеру в благотворительности и что для этого нужно делать? На эти и другие вопросы Анна отвечает в интервью для портала «Кухня НКО».
Другие новости

5 марта 2026 г. фонд принял участие в «Форуме в большом городе», организованном VK и приуроченном к Международному женскому дню.

Фонд «Друзья» оказался в тройке лидеров в номинации «DIGITAL-ПРОЕКТЫ И СТРАТЕГИИ/Импакт. Экологические и социальные коммуникации» с проектом «ProCharity — скорая интеллектуальная помощь для фондов».

Фонд «Друзья», благотворительный фонд Яндекса «Помощь рядом» вместе с проектом To Dual подвели итоги пилотной образовательной программы по нейросетям для НКО.
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары