Фонд «Друзья» открыл набор на Курс для будущих лидеров НКО
Это уже третий поток образовательной программы для будущих лидеров социальных изменений в России, которые уже сейчас руководят отделом НКО, проектом, небольшим фондом или только задумываются о старте карьеры в некоммерческом секторе.
Курс подойдет для тех, кто хочет усилить свои компетенции в сфере управления некоммерческой организацией, определиться с карьерной траекторией и укрепить личный бренд. Важный бонус обучения – возможность присоединиться к сообществу Школы филантропии и получить доступ к экспертизе выпускников и преподавателей всех курсов МШПФ.
Продолжительность обучения – шесть месяцев: лекции, интенсивы и питчи будут проходить с января по июнь 2024 года в онлайн и офлайн форматах.
Программа курса включает в себя: тренды и обзор индустрии благотворительности, маркетинг и коммуникации, фандрайзинг и финансовое планирование, управление командой и автоматизация процессов, а также личный бренд и публичные выступления.
Как показывает опыт предыдущих потоков, большинство студентов смогли выстроить взаимоотношения с донорами и волонтерами, а также систематизировать процессы в своей организации и сформировать команду уже во время обучения.
На курсе студенты получат:
— индивидуальный план обучения, который учитывает их личные и профессиональные интересы;
— поддержку от экспертов МШПФ;
— доступ к сообществу Школы, в котором более 450 человек;
— возможность уже во время учебы внедрять полученные знания в свою работу под руководством опытных менторов.
По итогам прохождения курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Среди спикеров курса: основатели фонда «Друзья» – Гор Нахапетян, Дмитрий Ямпольский и Ян Яновский, председатель правления фонда «Друзья» Оксана Разумова, председатель правления фонда «Нужна помощь» Дмитрий Саава, директор фонда «Вера» Елена Мартьянова, бизнес-коуч Маргарита Кантина, глава фонда целевого капитала «Подари жизнь» Оксана Гайдаш и другие эксперты.
Прием заявок на обучение проходит на сайте Школы mspp.ru. Процесс отбора состоит из трех этапов: анализ заявки, видеоинтервью и собеседование с приемной комиссией. Лучшим кандидатам по результатам отбора заявок будут назначены онлайн-интервью, и тридцать человек станут студентами третьего потока менеджеров НКО.
Любой кандидат при подаче заявки может указать необходимость финансовой поддержки для оплаты обучения. Фонд «Друзья» предоставляет такую возможность, привлекая попечителей и членов сообщества Школы филантропии. Для этого сделайте соответствующую пометку при заполнении анкеты.
Узнать все подробности о программах Школы филантропии можно на сайте mspp.ru.
Другие новости
«Друзья» запускают серию онлайн-встреч для НКО по мерам поддержки.
Второй год подряд мы выступаем экспертным партнером в номинации «Человек человеку человек», принимая участие в отборе социальных программ, инициатив и благотворительных фондов, которые были созданы или получили развитие за последнее время. И одним из номинантов можете стать ваша организация. Сбор заявок открыт по ссылке. «Сделано в России» — ежегодная премия «Сноба». В 2024 году она состоится […]
В честь своего первого юбилея мы договорились с известными друзьями фонда, для которых гастрономия — любимое хобби или даже профессия, о проведении пяти праздничных live-вечеров в Instagram.
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары