Фонд «Друзья» на Международной выставке-форуме «Россия»

Поделиться

Фонд «Друзья» провел сессию «Импульс для развития. Социальное предпринимательство — прибыль с пользой» на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне «Роснефти».

В сообществе Школы филантропии фонда «Друзья» есть уже целый кластер социальных предпринимателей, поэтому мы с радостью откликнулись на приглашение коллег из ХМАО и фонда Инносоциум организовать дискуссию с социальными предпринимателями со всей России, представителями органов власти из ХМАО и нашими партнерами из Фонда поддержки социальных проектов  (ФПСП) и фонда «Наше Будущее». Очень радует, что шаги к продуктивному партнерству делает и государство, и сами социальные предприниматели, которых в России уже более 10 000. Нам как инфраструктурному фонду было важно обсудить зоны росты этой области, в частности разработку методики по оценке проектов социального предпринимательства.

Модератором дискуссии выступила управляющий директор фонда «Друзья» Мария Баландина, а спикерами стали:

◽️ Алексей Маслов, замдиректора Фонда поддержки социальных проектов

◽️ Сергей Афанасьев, директор Департамента экономического развития, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

◽️ Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше Будущее» — попечителя Школы филантропии

Участники поговорили о возможностях соцпредпринимательства в регионах, лучших практиках, а также мерах поддержки на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, своим опытом запуска проектов поделились социальные предприниматели из Югры, Московской области и Великого Новгорода.

Участникам мероприятия предложили воспользоваться сервисом самодиагностики, разработанном ФПСП. Пользователь сервиса получает презентацию с расчетом интегрального индекса и визуальным представлением категорий расчета для повышения социальной эффективности. Пройти диагностику проекта можно здесь.

Благодарим наших партнеров за возможность обсудить эту важную для индустрии благотворительности тему!

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары