Правление «Друзей» подвело итоги года
В конце календарного года состоялось последнее в 2016 году заседание Правления фонда: был совершен экскурс в 2016 год по итогам проделанной работы, очерчен основной круг вопросов на будущий год, а также представлен новый член Правления фонда «Друзья» — Алексей Малиновский, руководитель MasterCard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении.
Управляющий директор фонда «Друзья» Оксана Разумова, рассказала членам Правления о проделанной работе:
- в минувшем году были сформированы органы управления, проведено 2 очных и одно заочное заседание Экспертного совета, 3 заседания Попечительского совета, 3 встречи Правления;
- в настоящий момент на платформе «Друзей» 13 фондов; фонд запустил 6 партнерских программ с компаниями Henderson, Main People, Meet for Charity, Indigo, в реализации 4 контентных — с BCG, Британской Школой дизайна, «Газпром-Медиа» и «Яндексом»;
- были проведены 2 фандрайзинговых мероприятия; Оксана Разумова озвучила статус каждого из программных направлений на текущий момент.
Для проекта под рабочим названием «Банк Времени» студентами Британской Школы Дизайна разрабатывается коммуникационная стратегия, в процессе — подписание договора с генеральным партнером проекта. Запуск бета-версии намечен на лето, полноценный запуск — осенью 2017 года.
В рамках «Образовательного центра» активно обсуждались возможные варианты сотрудничества фонда «Друзья» с образовательными учреждениями. В следующем году фонд «Друзья» планирует провести не менее 6 собственных открытых мастер-классов по повышению профессионализма сотрудников НКО в разных сферах.
В рамках программы «Команда профессионалов» осенью уходящего года в фонд «Детские сердца» фонд «Друзья» привел двух новых сотрудников. В будущем году будет выработана система оценки эффективности работы имплантов, тогда можно будет точнее определить, насколько повысились качественные и количественные показатели работы фондов, в которые пришли профессиональные управленцы, в целом.
Перед каждым членом правления руководство фонда поставило конкретные задачи по фандрайзингу, привлечению партнеров, содействию в организации мероприятий. В следующем году Правление планирует собираться раз в два месяца.
Другие новости

Из этой неожиданной встречи родились два эксклюзивных чемодана 19 Degree, знаковой модели бренда TUMI.

Должны ли зарплаты сотрудников НКО быть эквивалентны рынку? Чтобы ответить на этот вопрос максимально объективно и полно, фонд «Друзья» совместно с проектом «Сноб» и InLiberty пригласили к обсуждению этой острой темы как представителей некоммерческих организаций, так и частный сектор.

Команде фонда предстояло рассказать его членам об уже проделанной работе, а также посвятить собравшихся в детали развития текущих и будущих проектов фонда.
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары