Утверждены Экспертный и Попечительский советы
Составы обоих органов были сформированы в рамках заседания правления.
В Экспертный совет фонда вошли профильные эксперты сферы благотворительности, общественные деятели, профессионалы в области социальной работы. К полномочиям Экспертного совета относится принятие стратегически важных решений, в том числе, по утверждению участия фондов на платформе «Друзей».
В Попечительский совет фонда вошли известные публичные люди, а его председателем был избран телеведущий Иван Ургант. Медийные личности поддерживают фонд не номинально. Это, безусловно, лояльные к фонду люди, разделяющие его миссию, которые выполняют свои обязанности абсолютно безвозмездно, оказывая реальную помощь в pr-продвижении фонда и различных проектов. Фактически они являются послами фонда в разных сферах. Члены совета отвечают своим именем за репутацию фонда. Кроме того, Попечительский совет помогает в привлечении новых партнеров и сборе средств. Одним из членов Попечительского совета стала Ингеборга Дапкунайте.
Другие новости

В полномочия членов правления входит внесение изменений в Устав, выбор приоритетных направлений развития и утверждение ключевых партнеров и проектов.

Фонд «Друзья» выступит инфраструктурным партнером проекта и обеспечит техническую поддержку в обработке данных и приеме средств.

Фонд «Друзья» выступил консультантом программы «Здоровый смысл»
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары