Оценка импакта образовательной программы МШПФ
МШПФ работает с 2018 года, и на сегодняшний день в ее сообществе более 700 лидеров социальных изменений из бизнеса, НКО и медиа.

За эти годы выпускниками Школы стало более 250 человек, и с каждым из них мы продолжаем взаимодействовать, собирая обратную связь. Согласно отзывам выпускников, МШПФ сильно повлияла на их жизнь и повлекла за собой личную и профессиональную трансформацию.
Перейдя пятилетний рубеж работы Школы филантропии, мы поняли, что наступил новый этап развития, когда необходимо более глубоко оценить тот импакт, который МШПФ оказывает на индустрию благотворительности.
Вместе с Юлией Скоковой и Ириной Краснопольской из команды Ver. Sia Lab, а также независимым экспертом Лизой Язневич, мы провели исследование, чтобы узнать, каких эффектов удалось добиться с помощью наших программ и какие акценты нам стоит сделать в будущем, чтобы курсы МШПФ оставались актуальными и полезными.
Ознакомиться с результатами исследования можно здесь.
Другие новости

5 марта 2026 г. фонд принял участие в «Форуме в большом городе», организованном VK и приуроченном к Международному женскому дню.

Фонд «Друзья» оказался в тройке лидеров в номинации «DIGITAL-ПРОЕКТЫ И СТРАТЕГИИ/Импакт. Экологические и социальные коммуникации» с проектом «ProCharity — скорая интеллектуальная помощь для фондов».

Фонд «Друзья», благотворительный фонд Яндекса «Помощь рядом» вместе с проектом To Dual подвели итоги пилотной образовательной программы по нейросетям для НКО.
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары