Криптовалюты в благотворительности

Поделиться

Зимой 2021 года мы совместно с аналитическим агентством MINDSMITH инициировали первое в России исследование применения криптовалют в некоммерческом секторе.

В процессе исследования мы опросили 60+ благотворительных фондов о готовности принимать пожертвования в криптовалюте и об основных барьерах, с которыми они сталкиваются. Также мы провели 15 интервью с НКО и донорами и ответили на вопросы более 200 представителей российского некоммерческого сектора в рамках открытой встречи.

Познакомиться с результатами исследования и его основными выводами можно по ссылке.

Другие новости

30 сентября 2026
При участии команды Центра знаний и исследований фонда «Друзья» вышло пособие по исследованиям для НКО

Во вторник 29 сентября состоялась презентация книги «Прикладные исследования для НКО» - практического руководства о том, как и какими исследованиями можно поддержать деятельность благотворительной организации.

Новости
17 сентября 2026
От разовых акций — к системным социальным изменениям. МШПФ запускает первый курс по КСО

Московская школа профессиональной филантропии фонда «Друзья» запускает курс по корпоративной социальной ответственности (КСО) «Бизнес-импакт» и открывает набор слушателей. Прием заявок продлится до 18 октября.

Новости
1 сентября 2026
Выстроить процессы. Сохранить смыслы. Усилить результат. МШПФ открыла набор на Курс для менеджеров НКО

Московская школа профессиональной филантропии фонда «Друзья» открыла набор на шестой поток Курса для менеджеров НКО и социальных проектов.

Новости
Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары