Опубликован годовой отчет фонда «Друзья» за 2023 год
С гордостью делимся итогами наших программ и мероприятий.
«Смысл образования — превратить зеркала в окна»
Эта фраза писателя Сидни Дж. Харриса очень откликается миссии фонда «Друзья», которой мы продолжаем следовать, несмотря на стремительно меняющийся контекст.
Платформа ProCharity продолжает открывать окна благотворительности для профессионалов из бизнеса, предлагая удобный и эффективный формат, в котором можно не только помогать в реализации важных социальных инициатив, но и развивать свои компетенции. А Московская школа профессиональной филантропии продолжает помогать лидерам и сотрудникам НКО формировать мышление с большим масштабом, эффективностью, мечтой и полетом, открывая новые горизонты и ракурсы, с которых социальные проблемы решаются быстрее и проще.
С радостью и гордостью презентуем годовой отчет фонда за 2023-й год!
Также нам хочется поделиться еще одной мудрой мыслью великого человека. Как говорил Ньютон, «Если я видел дальше других, то лишь потому, что стоял на плечах гигантов».
Бесконечно благодарим тех «гигантов», на плечах которых стоит фонд, — наших попечителей, экспертов, доноров, партнеров и волонтеров. Без них ни наши большие мечты, ни наши дела и результаты, о которых вы прочтете в этом отчете, были бы невозможны!
Другие новости

30 марта фонд «Друзья» в восьмой раз провел церемонию вручения ежегодной Премии интеллектуального волонтерства ProCharity. Награды получили волонтеры разных профессий и компании, которые оказывали pro bono поддержку российским НКО в 2025 году.

5 марта 2026 г. фонд принял участие в «Форуме в большом городе», организованном VK и приуроченном к Международному женскому дню.

Фонд «Друзья» оказался в тройке лидеров в номинации «DIGITAL-ПРОЕКТЫ И СТРАТЕГИИ/Импакт. Экологические и социальные коммуникации» с проектом «ProCharity — скорая интеллектуальная помощь для фондов».
и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары