Фонд «Друзья» третий год подряд выступает экспертным партнером премии «Сделано в России»

Поделиться

 

19 ноября 2025 г.  в самом центре Москвы — историческом здании театра Ермоловой — прошла 14-я церемония премии «Сноба» «Сделано в России».  В этот раз она стала спектаклем о поколениях: на сцене — балет и хор бабушек и дедушек, в зале — герои 13 номинаций, которые строят бизнесы, меняют города, придумывают новые форматы в еде, моде, культуре и много ещё где.

Фонд «Друзья» несколько лет подряд выступает экспертным партнером премии в номинации «Общество», отбирая социальные проекты, которые получили свое развитие за последний год. В этот вечер поздравить победителей от «Друзей» собрались первые лица — Ян Яновский, Оксана Разумова и Светлана Миронюк — и команда фонда. Индустрию благотворительности также представляли номинанты из числа выпускников Московской школы профессиональной филантропии. 

Победителем в номинации «Общество» стал проект «Чтобы дом оставался местом любви» петербургского «Хосписа на дому», который летом 2024 года создал прецедент федерального масштаба — они стали первой в России выездной службой без стационара, получившей лицензию на работу с наркотическими анальгетиками. Теперь врачи «Хосписа на дому» могут купировать сильную боль самостоятельно, у постели пациента, без бюрократии.

Посмотреть полный лист победителей премии «Сделано в России» можно здесь

Благодарим «Сноб» и лично Марину Геворкян за многолетнюю дружбу, которая уже пересекла десятилетний рубеж, и доверие нашей экспертизе. Вместе через признание достижений благотворительных проектов мы создаем те самые социальные изменения!

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары