Вебинар ProCharity для НКО про годовые отчеты
Миссия выполнима: как сделать лучший годовой отчет c помощью ProCharity?
Подводить итоги года в декабре — привычная и горячо любимая многими практика. Однако для многих организаций, включая НКО, подведение итогов уходящего года не заканчивается с наступлением нового. Уже с начала января и до конца марта в благотворительных фондах наступает период подготовки публичных годовых отчетов. Мы решили рассказать о том, какую роль играет этот документ в деятельности организации и ее профессиональных успехах.
Как сделать так, чтобы подготовка годового отчета перестала быть ежегодным мучительным и трудоемким процессом, отнимающим ресурс команды, а превратилась в источник мотивации, инструмент фандрайзинга и ключ к новым возможностям?
Команда проекта ProCharity и фонд «Друзья» продолжают цикл открытых образовательных мероприятий для представителей НКО и приглашают коллег на вебинар «Миссия выполнима: как сделать лучший годовой отчет с помощью ProCharity», который пройдет 24 февраля в 12-00.
На вебинаре мы расскажем, почему годовой отчет для фонда это не только официальный документ, подтверждающий юридический статус организации, но и:
- доверие — доноров, партнеров и подопечных,
- успех НКО, выраженный в результатах работы и заслугах команды,
- профессионализм и показатель уровня системности в организации,
- новые возможности: денежные, грантовые, ресурсные,
- мотивация для команды двигаться дальше, опираясь на свои достижения,
- лицо и душа организации — ее фирменный стиль, цвета и язык, формирующие узнаваемость и доверие к ней
Вместе с нашей командой на вебинаре выступит Инга Моисеева — член жюри всероссийского конкурса публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» (Форум Доноров) и исполнительный директор D-Group.Social. Имея многолетний опыт развития институтов некоммерческого сектора, Инга содействует повышению эффективности межсекторного взаимодействия через различные социальные проекты, а также реализует внутрикорпоративные, городские, региональные и федеральные проекты и участвует в программах КСО. Кроме того, Инга — волонтер с 20-летним опытом, поэтому не понаслышке знает, как НКО построить эффективную работу с pro bono специалистами.
Ждем вас на вебинаре 24 февраля, 12:00 по московскому времени.
Участие бесплатно, регистрация обязательна!
Вебинар пройдет на площадке Webinar.ru — постоянного партнера проекта ProCharity.
Другие новости
Благодаря спонсорским взносам, а также пожертвованиям партнеров и гостей мероприятия в прошедший вечер было собрано 25 041 300 рублей.
2 марта в Галереях «Времена года» состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии интеллектуального волонтерства ProCharity, созданной фондом «Друзья» при партнерстве компании Mastercard.
Фонд «Друзья» официально открыл новый набор студентов в Московскую школу профессиональной филантропии на учебный курс ’20-21. Московская школа профессиональной филантропии — проект Фонда «Друзья», развивающего системную благотворительность в России. Основная программа Школы — это управленческий курс для руководителей НКО и лидеров благотворительных организаций. Он состоит из восьми модулей и предлагает для изучения широкий выбор тем — от […]
and be the first to get the news and seminar/webinar invitations