Ситимобил, Добро Mail.ru и «Друзья» закрыли сбор
Ситимобил, Добро Mail.ru и фонд «Друзья» успешно закрыли сбор пожертвований, благодаря которым таксисты смогут возить координаторов фонда помощи хосписам «Вера». Вместе нам удалось собрать 600 тысяч рублей — этих средств хватит для оплаты 1,5 тысяч поездок координаторов к пациентам в хосписах в Москве и Московской области.
Координаторы фонда «Вера» оказывают немедицинскую помощь более чем 600 пациентам в 13 стационарах. Они помогают с прогулками и общением по видеосвязи с родными, которые не могут навестить родственника из-за карантина, помогают создать уют в хосписе. Передвигаться на общественном транспорте во время эпидемии им нельзя, так как они могут стать переносчиками опасного коронавируса — прямой угрозы для жизни пациентов. Благодаря компании Ситимобил, проекту Добро Mail.ru и фонду «Друзья» теперь они смогут безопасно добираться к своим подопечным и обратно.
Закрыв первый сбор, инициаторы и партнеры акции планируют продолжать помогать и открывают новое направление сборов на безопасное передвижение людей с низким иммунитетом. Именно к этой категории относятся подопечные фонда AdVita, страдающие от онкологических заболеваний или их перенесшие. Не все из них имеют возможность постоянно находиться дома и далеко не у всех есть личный транспорт. Большинству из подопечных требуется регулярно посещать стационары, врачей и аптеки, и пребывание в общественном транспорте является для них крайне рискованным мероприятием. Вместе мы можем помочь этим людям передвигаться по городу безопасно — сделать взнос можно по ссылке.
Для фонда «Друзья» партнерская миссия в этом проекте важна не только с точки зрения эффективного решения актуальных на сегодняшний день проблем, но прежде всего – как участника системных процессов и изменений в индустрии, происходящих благодаря участию крупного бизнеса и технологий.
Другие новости

Фонд «Друзья» открывает набор в Московскую школу профессиональной филантропии (МШПФ) на девятый поток Курса для лидеров социальных изменений. Прием заявок продлится до 20 июня 2026 года.

Фонд «Друзья» как главный благотворительный партнер представит собственную секцию на ярмарке современного искусства |catalog|

30 марта фонд «Друзья» в восьмой раз провел церемонию вручения ежегодной Премии интеллектуального волонтерства ProCharity. Награды получили волонтеры разных профессий и компании, которые оказывали pro bono поддержку российским НКО в 2025 году.
and be the first to get the news and seminar/webinar invitations