«Друзья» проведут образовательные семинары для сотрудников НКО

Поделиться

«Образовательный центр» — одна из основных программ фонда «Друзья». С прошлого года мы проводим регулярные однодневные семинары для сотрудников НКО. Общей задачей семинаров является передача опыта и экспертизы профессионалов коммерческого сектора — социальному. Участники каждого из наших семинаров получают концентрированную дозу опыта и знаний крупнейших экспертов в своем деле. Ниже мы приводим предварительное расписание семинаров на 2017 год.

Май: HR: Формирование команды НКО

  • Функционал и базовые компетенции работников НКО. KPIs для команды НКО.
  • Рекрутмент при ограниченных ресурсах. Особенности нематериальной мотивации, лидерство.

Июнь: Фонд — квалифицированный заказчик: профессиональная работа с креативными подрядчиками

  • Грамотное составление фондами брифов на решение креативных задач. Практическое задание.
  • Коммуникация с креативными подрядчиками на коммерческой основе и про боно.

Сентябрь: Хулиганский маркетинг

  • Нестандартные ходы и яркие маркетинговые кейсы.
  • Вирусная реклама, флэшмобы, как это работает, анализ удачных и неудачных кейсов.

Конец сентября — октябрь: Работа с управляющими органами НКО

  • Орг. структура и функционал органов управления фонда: правление, экспертный и попечительский советы.
  • Выстраивание работы с celebrities и другими членами, входящими в органы управления.

Октябрь: Работа с CRM в НКО

  • Создание баз доноров: сегментация доноров и технологии CRM.
  • Практические аспекты работы с донорами с помощью CRM: аналитика и рассылки.

Ноябрь: Работа с волонтерами

  • Поиск и привлечение волонтеров, сегментация.
  • Волонтерские организации в мире. Анализ мировых практик.

Декабрь: Day to day PR-активность фонда и работа с SMM

  • Стратегическое и детальное PR-планирование, обязательные элементы, оценка эффективности PR-активностей.
  • SMM: анализ успешных кейсов, последние тенденции в работе с соц. сетями.

Спикеры по каждой из тем уточняются. Вход строго по регистрации. Следите за анонсами мероприятий в группе фонда «Друзья» на Facebook. До встречи!

Другие новости

27 April 2026
МШПФ объявляет набор на новый курс для лидеров социальных изменений

Фонд «Друзья» открывает набор в Московскую школу профессиональной филантропии (МШПФ) на девятый поток Курса для лидеров социальных изменений. Прием заявок продлится до 20 июня 2026 года.

News
20 April 2026
Фонд «Друзья» представил собственную секцию на ярмарке современного искусства |catalog|

Фонд «Друзья» как главный благотворительный партнер представит собственную секцию на ярмарке современного искусства |catalog|

News
1 April 2026
Фонд «Друзья» провел церемонию вручения VIII Ежегодной премии в области интеллектуального волонтерства ProCharity 2025

30 марта фонд «Друзья» в восьмой раз провел церемонию вручения ежегодной Премии интеллектуального волонтерства ProCharity. Награды получили волонтеры разных профессий и компании, которые оказывали pro bono поддержку российским НКО в 2025 году.

Мероприятия
Sign up to our newsletter

and be the first to get the news and seminar/webinar invitations