Яндекс и «Друзья» запустили поддержку НКО

Поделиться

Яндекс вместе с фондом «Друзья» запустили поддержку НКО в рамках проекта «Помощь рядом».

К проекту уже подключились 15 некоммерческих организаций, которые получат более 25 тысяч бесплатных поездок в 57 городах. Компания организует бесплатные перевозки сотрудников НКО, волонтёров, врачей, пациентов. Помощь адресована организациям, которые опекают пожилых, больных онкологическими и аутоиммунными заболеваниями и других людей с ослабленным иммунитетом — всех, кто особенно уязвим во время пандемии. Фонд «Друзья», выступая партнером направления, осуществляет всю работу по обработке и верификации заявок, а также координирует работу с некоммерческими организациями.

К проекту уже подключились 15 НКО. Например, Фонд профилактики рака курирует поездки на работу и домой 130 онкологов, работающих в 10 больницах Москвы и Петербурга. Вместе с фондом «Вера» Яндекс возит 360 сотрудников 10 московских хосписов. Совместно с проектом DonorSearch Яндекс уже развез более 2000 доноров в 53 городах России. Сотрудники фондов «Антон тут рядом», «Перспективы» и «Новые перспективы» посещают жителей петербургских ПНИ, которые на время пандемии переехали на площадки сопровождаемого проживания фондов для безопасности их здоровья. Кроме этого, к проекту подключились благотворительные организации «Ночлежка», «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Дариеду», «ДедМорозим», «Жизненный путь», «Долго и счастливо», «Гилель», «Артист» и «Закят».

Другие НКО, которые оказались в тяжелой ситуации из-за распространения эпидемии, также могут получить помощь. Заявки принимаются на сайте проекта. «Помощь рядом».

«Помощь рядом» — социальный проект Яндекса, запущенный вместе с фондом «Друзья». Проект был инициирован для помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые многократно возросла в период пандемии коронавируса. В рамках проекта уже собрано более 20 млн рублей, благодаря которым были организованы поездки для 306 экипажей врачей и волонтёров до 38 000 пациентов в 16 городах, доставлены 8835 продуктовых наборов, закуплены более 10000 тестов на коронавирус.

Чтобы помочь проекту, нужно сделать пожертвование на сайте help.yandex.ru.

Другие новости

22 марта 2019
Первая ежегодная премия платформы ProCharity

Первая церемония прошла 20 марта 2019 года в пространстве Community и сопровождалась интеллектуально-развлекательной битвой «Квиз, плиз!».

Мероприятия
12 июля 2016
«Друзья» помогут фонду «Старость в радость»

Реализуем нашу главную миссию — помогаем благотворительным организациям становиться более профессиональными.

Новости
30 апреля 2020
Яндекс и «Друзья» запустили поддержку НКО

Яндекс вместе с фондом «Друзья» запустили поддержку НКО в рамках проекта «Помощь рядом». К проекту уже подключились 15 некоммерческих организаций, которые получат более 25 тысяч бесплатных поездок в 57 городах. Компания организует бесплатные перевозки сотрудников НКО, волонтёров, врачей, пациентов. Помощь адресована организациям, которые опекают пожилых, больных онкологическими и аутоиммунными заболеваниями и других людей с ослабленным […]

Партнеры
Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары