Команда ProCharity снова встретилась с менторами проекта

Поделиться

Онлайн-платформа интеллектуального волонтерства ProCharity стремительно растет, развивается и постоянно работает над улучшениями. Помогают нам в этом менторы проекта: Сергей Доведов, генеральный директор Httpool в России, Евгений Козлов, директор по маркетингу Httpool в России, Михаил Чернышев, директор по маркетингу «Додо Пицца», и Евгений Фонталин, совладелец и управляющий партнер «Бюро». На этой неделе команда ProCharity встретилась с ними, чтобы обсудить и принять важные решения для развития интеллектуального волонтерства. Участникам сессии вместе предстояло оценить стратегию проекта и его приоритеты, поговорить о дальнейших планах развития, а еще обсудить самое главное — как создать тренд на помощь некоммерческим организациям профессиональными навыками.

Начали с обсуждения доработок, которые были сделаны по результатам сбора обратной связи от волонтеров, фондов и по итогам прошлой менторской сессии. Хотим поделиться с вами и рассказать про обновления на сайте ProCharity:

  • Появилась новая категория заданий — «Фото и видео»

Для успешной работы фондам необходимо хорошее портфолио мероприятий, портреты подопечных для их историй и многое другое. Больше у НКО не возникнет трудностей с поиском фотографов или видеооператоров.

  • «Мобильная и веб-разработка» трансформировалась в общее «IT»

Это связано с тем, что задания стали более разнообразными и вышли за рамки названия «Веб-разработка».

  • Обновился поиск

Теперь все ваши запросы разбиваются по рубрикам. Найдется всё!

  • Появились новые уведомления

Сообщения о прохождении модерации задания и о статусе работы волонтера уже можно получать по СМС.

  • Стало проще общаться с волонтером или представителем фонда

Теперь, после того как задание перешло в работу, вы сможете связаться друг с другом не только на платформе, но и через электронную почту.

Также в ближайшее время команда ProCharity планирует автоматизировать работу с вознаграждениями волонтеров и добавить виртуальный кошелек, который позволит им накапливать бонусы.

Менторы с радостью отметили, что после последней сессии произошла заметная положительная динамика показателей эффективности платформы: количество закрытых задач увеличилось на 150% по сравнению с предыдущим кварталом. Еще о важных результатах: на сегодняшний день валидацию на платформе прошли 158 организаций и уже размещают свои задания.

Основной задачей менторской сессии было разработать стратегию дальнейшего развития проекта. Ключевым показателем эффективности работы платформы в 2019 году эксперты выбрали количество выполненных задач. Определили дополнительные технические метрики, а также составили план на ближайший год по их внедрению и привлечению новых пользователей на платформу.

Среди текущих задач определили приоритетную и взяли курс на активное PR-продвижение. Менторы подчеркнули необходимость популяризации интеллектуального волонтерства в обществе и создания нового тренда благотворительности и помощи НКО.

В очередной раз эксперты показали очень высокую заинтересованность и вовлеченность в жизнь проекта, за что мы им от всего сердца благодарны. Команда ProCharity с новыми силами приступает к реализации задуманного, чтобы в ближайшее время сделать платформу еще лучше!

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары