Альфа-банк присоединился к платформе ProCharity

Поделиться

Альфа-Банк вот уже много лет развивает системные благотворительные программы в области здравоохранения вместе с фондом «Линия жизни», заботится о сохранении природного разнообразия нашей страны и активно сотрудничает с Всемирным фондом дикой природы, поддерживает молодых и талантливых ребят стипендиями и делает еще много других добрых проектов. А совсем недавно Альфа-банк присоединился к сообществу интеллектуальных волонтеров!

Олег Сысуев — член Правления фонда «Друзья», первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка и председатель совета фонда «Линия жизни», часто говорит про важность именно системных изменений в некоммерческой сфере. На презентации платформы интеллектуального волонтерства ProCharity, которая прошла в офисе Альфа-банка 11 июля, Олег Николаевич поделился, почему поддерживает «Друзей»:

«Мне симпатичен фонд «Друзья», потому что он серьезнейшим образом нацелен на изменения института благотворительности. Он помогает расти любому фонду, который хочет быть успешным, и это важно».

После он рассказал сотрудникам, почему так важно объединять профессионализм с душевностью:

«Платформа, с которой вы сейчас познакомитесь, призвана аккумулировать опыт профессионалов в различных областях, и соединить его с человеческой душой. Вы спросите, что общего между между бизнес-индустрией и порывами души? Сколько бы мы ни старались сделать индустрию благотворительности технологичной, понятной бизнесу, рациональной — без идеи, которая трогает человека, успеха не будет».

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары